Categories:

Маска-носочки MediHeal для нежных пяточек и ступней

Вновь появились в наличии классные увлажняющие носочки с парафином MediHeal, да еще и со скидкой. Лично я считаю, что такие штучки можно смело брать как дополнение к подарку для женщин всех возрастов (на то же 8 марта), так как они делают стопы просто невероятно нежными и мягкими - такое всем надо.

*** сидка 10% на маску для ног по суперакции
*** скидка 15% для заказов от 60$ по коду HEALTHY22




Ссылка на носочки: Mediheal, Парафиновая маска для ног EX, 1 пара

Описание:
Эта концентрированная увлажняющая формула доставляет обогащенные смягчающие вещества глубоко в кожу. Средство отшелушивает омертвевшие клетки кожи и устраняет мозоли.
Содержит парафин и мочевину, которые обеспечивают увлажнение и насыщение питательными веществами сухой кожи.
Носочек охватывает всю стопу, что позволяет контролировать эффективность и пользу для здоровья ногтей.

________________________

В упаковке два скрепленных между собой носочка (которые легко отделяются друг от друга по перфорации) довольно внушительных на первый взгляд размеров. На голенище у них симпатичные липучки для лучшего закрепления на ноге, а внутри - кремовая эссенция. Не слишком густая, напоминающая стандартный лосьон. Аромат этой пропитки очень приятный - какой-то цветочный, но также чувствуется легкая нотка ментола (проверила - в составе, действительно, он есть). Однако, при этом во время использования сильного ощущения холодка на коже я не почувствовала.



В составе кремовой пропитки главными компонентами являются парафин и мочевина (мощный увлажняющий ингредиент), а также есть глицерин, целый комплекс различных масел (оливы, косточек манго, макадамии, ши), растительных экстрактов (корня имбиря, ягод малины, полевой мяты, смола сенегальской акации, центеллы, листьев чайного дерева), бета-глюкан, аллантоин, салициловая кислота,ментол, токоферилацетат (витамин Е).

Я знаю, какой классной может быть кожа после процедуры парафинотерапии, поэтому и купила носочки на пробу, ожидая, что парафин в составе сможет сделать мои стопы нежными и мягкими. В принципе так и произошло.

Носочки нужно надеть на чистые ступни на 15-20 минут. Я так и поступила, дополнительно распределила руками крем (разглаживающими движениями поверх носка). Во время процедуры ничего не печет, не жжет - все абсолютно комфортно. Это не пилинг-носочки, которые можно бояться передержать, поэтому я проходила в них около 30 минут (дольше положенного). Кстати, передвигаться в них по дому удобно - они не скользкие и не шуршащие, липучки плотно держатся, не отлепляются самопроизвольно. А сам носочек как будто двойной - снаружи гладкий материал, а внутри более мягкий и "хлопковый".

Размер носочков, кстати, оказался не таким уж огромным - на мой 39-40 они сели в самый раз, а вот на ступни бОльшего размера могут и не налезть, наверное (больше 42 точно нет).



Спустя полчаса носочки я сняла, дополнительно помассажировала кожу, чтобы крем полностью впитался и надела обычные хлопковые носочки. Кожа сразу стала какойто невероятно мягкой и нежной - не такой же, как после парафинотерапии, но тоже очень приятной на ощупь. Мозолей и сильных огрубелостей у меня не было, но маска явно пошла коже на пользу. При этом, эффект был не до первого мытья, а сохранялся, по моим ощущениям, около недели. В общем, классная маска , легкая и удобная в применении, для красоты ножек (летом тоже будет очень актуальна).

______________________

По коду KAY1570 вы можете получить скидку 5% на любой свой заказ. Всем спасибо, кто использует!

Все мои записи по тегу Для тела находятся ЗДЕСЬ.
Все мои записи в сообществе можно посмотреть ЗДЕСЬ.