*** до вечера понедельника на всю корейскую косметику и остальную продукцию LOVELETTER действует скидка 20% по коду LOVE20

9Wishes, Ampule Serum, Calm, 0.85 fl oz (25 ml)
Описание сыворотки очень скромное, и можно сказать, что в принципе отсутствует:
Уменьшение покраснения
Мощная линия ампульных сывороток, направленная на решение различных проблем кожи. Каждый день вы можете выбирать необходимую в зависимости от ее состояния.
Состав очень и очень интересный - на первом месте в списке настой листьев центеллы азиатской, на втором - ее экстракт. Как известно, центелла (она же готу-кола, она же тигровая трава) обладает мощным успокаивающим действием, помогает быстрее восстанавливаться поврежденной коже за счёт того, что на целых 30% увеличивает синтез собственного коллагена в глубоких слоях кожи. Так же в составе можно увидеть большое количество других успокаивающих, смягчающих, противовоспалительных компонентов (аллантоин, бетаин, экстракты алоэ вера, портулака, душицы, шлемника байкальского и др.), экстракт коры белой ивы (это источник так называемой "природной" салициловой кислоты), а так же популярные сейчас продукты ферментации (здесь добавлен ферментированный экстракт сои).
Сыворотка находится в стеклянном флаконе с пипеткой (тоже стеклянной), и выглядит просто крышесносно. Когда я ее получила, первые дни просто любовалась - такой это нежный и стильный пузыречек. Сама сыворотка гелевая, еле уловимого розового цвета под стать коробочке.
Текстура средней густоты, запах отсутствует.
Незадолго до получения этой сыворотки я купила другую - Aromatica, Lively, SuperBrite Vita Serum (ссылка на отзыв) от которой была просто в восторге. Но попробовав 9wishes достаточно надолго отложила ее в сторону (пока не использовала до половины), так как она тоже сумела меня удивить. По большей части я не ожидала, что она будет настолько хорошо увлажнять кожу - в этом году у меня и без того кожа не слишком сухая (скорее нормальная), и эта сыворотка подошла идеально, иногда даже казалось, что можно обойтись и без крема. Но и с ним нет ощущения перегруженности кожи, сыворотка легко сочетается с любым средством, нанесенным поверх нее. И вообще в использовании она очень и очень комфортная - хорошо распределяется, достаточно быстро впитывается (но не прям ежесекундно), не оставляя липкости или жирности. После нанесения чувствуется качественное глубокое увлажнение кожи.
Во время использования этой сыворотки я не заметила, чтобы высыпаний стало меньше - воспаления как появлялись, так и продолжили появляться время от времени (но я и не надеялась - мне мало из косметики, что помогает). Но то, что она успокаивает кожу - да, мне показалось, что так и есть. Учитывая такой направленный состав, она и должна это делать.
Объем сыворотки небольшой - всего 25 мл, расход средний. При использовании дважды в день хватит на месяц-полтора в зависимости от того, кто сколько привык наносить.
Вообще могу сказать, что по ощущениям от использования и общей концепции сыворотка 9wishes Calm очень напомнила мне другую корейскую сыворотку - от Cosrx тоже с центеллой азиатской (Centella Blemish Ampule - ссылка на отзыв), только та при том же объеме в 25 мл стоит почти на 10 долларов дороже. Поэтому рекомендую присмотреться к этому более бюджетному варианту, так как, лично мне показалось, что это достойная альтернатива.
Мой код - KAY1570, он дает скидку 10% новым покупателям и мою благодарность всем остальным. :)
Все мои записи в сообществе можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Так же советую обратить внимание на эти средства:

Любимая увлажняющая эмульсия The Saem, мой маст-хэв

Не менее любимый тонер из той же серии, маст-хэв

Любимая сыворотка с витамином С
Так же советую обратить внимание на эти средства:

Любимая увлажняющая эмульсия The Saem, мой маст-хэв

Не менее любимый тонер из той же серии, маст-хэв

Любимая сыворотка с витамином С