
Гидрофильная умывалка Zum Face от Indigo Wild:
Indigo-Wild-Zum-Face-Gentle-Facial-Clean
Это натуральное гидрофильное средство, которое нежно, но эффективно очищает кожу от загрязнений и косметики, а также улучшает цвет лица и выравнивает тон кожи.
Купила на замену корейскому гидрофильному бальзаму.
Средство не содержит парабенов, сульфатов, искусственных красителей и консервантов, а также продуктов нефтепереработки!
Состав:
Овощной глицерин в омыленных маслах сертифицированного органического кокоса, сертифицированное органическое оливковое масло, касторовое и сертифицированное органическое масло жожоба, чистые эфирные масла лимона и герани, витамин Е и борат натрия.
Давно знала о существовании этого средства на сайте, читала о нем много хороших отзывов, но сама покупать боялась, т.к у меня очень чувствительная и склонная к воспалениям кожа, да и поры от масляных средств частенько забиваются, но недавно моя подруга купила это средство с похожей кожей и очень мне его хвалила, поэтому я не удержалась и тоже заказала)).
Средство представляет из себя негустой гель с приятным ароматом лимона и легкими нотами герани, приходит в стеклянном флаконе объемом 225 мл (хватит его очень надолго) с удобной помпой.
Гидрофильные средства рекомендуется наносить на сухую кожу, легкими движениями распределять по ней, и только потом смывать водой. Я пользуюсь этим средством по-разному, иногда так, а иногда, когда не надо очищать кожу от тональника и пудры, то взбиваю его во влажных руках до состоянии пенки и просто умываюсь. Мне нравятся оба способа, но для качественного удаления косметики надо использовать 1 способ.
Моя кожа нормальная, не сухая и не комби сейчас, не обезвоженная. Мне эта умывалка подошла отлично, только я всегда после нее увлажняю лицо тоником и наношу крем.
Она подойдет людям с нормальной, комби и с жирной кожей, но не подойдет для сухой.
Кожу очищает умывалка отлично, почти до скрипа, лицо после умывания выглядит очень гладким и свежим (так и хочется написать, что лицо становится, как яйцо)), поры сужает очень хорошо и со временем даже черные точки становятся менее заметными. Поры мне средство не забило, никакого раздражения не вызвало, но чтобы средство не сушило кожу, пользоваться я им советовала бы только для очищения кожи от косметики и не более 1 раза в день.
Покупкой я очень довольна, давно хотела купить именно натуральное средство без лишних ингредиентов в составе!

Если вам полезны мои отзывы, то я буду Вам благодарна за использование моего кода RNQ198, который также даст скидку 10% на собственные бренды IHerb (Azelique, California Gold и др.)!
Новые покупатели сайта, делающие заказ в первый раз получат скидку 10% по этому коду!!!
Другие мои отзывы в сообществе можно прочитать здесь: pinkorhideya
В инстаграме я @pinkorhideya
О других своих удачных средствах ухода писала здесь:




